31.05.2019. Полина Борисова (скрипка), Андрей Дубов (фортепиано)

Полина Борисова (скрипка), Андрей Дубов (фортепиано)

Программа концерта:

Р. Шуман. Соната no.1, op.105.

И. Брамс. “Созерцание”

Скерцо из сонаты F-A-E

Венгерские танцы (избранные)

 

Вивальди-Бах-Фейнберг. Концерт ля минор

Л. ван Бетховен. Соната no.14 (“Лунная”)

Бах-Бузони. Чакона ре минор

 

В последний вечер мая приглашаем Вас посетить Рахманиновское общество на Большой Ордынке. В уютном зале будет исполняться большая немецкая программа из произведений композиторов эпох Барокко и Романтизма, живших в Германии.

В первом отделении прозвучит фортепианная музыка, однако два из трёх номеров программы являются концертными транскрипциями произведений, написанных в оригинале для скрипки — это концерт Вивальди ля минор для двух скрипок в переложении для фортепиано Баха и Фейнберга, а также Чакона Баха ре минор в переложении для фортепиано Бузони, которая в оригинале является частью из Партиты для скрипки соло. В первом отделении также прозвучит фортепианная соната Брамса no.2, фа-диез минор. За роялем лауреат международных конкурсов, солист Московской филармонии, Андрей Дубов.

Во втором отделении слушатели окунутся в мир немецкой скрипичной музыки. В исполнении Полины Борисовой прозвучит соната Шумана no.1 для скрипки и фортепиано, а также избранные скрипичные пьесы Брамса. Полина Борисова — лауреат международных  конкурсов и солистка московской филармонии. Она является одной из самых востребованных молодых скрипачек России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =

%%COMMENTS39a3836142487d0e97ad082cd%%PCEtLSAudGhlaWFTdGlja3lTaWRlYmFyIC8tLT4=%%COMMENTS%%